Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Чемпионат России по боулингу в Самаре

   Месяц назад в конце марта в г. Самаре в боулинг-центре «KinUp» прошел 11-тий чемпионат России по боулингу среди глухих. А для боулеров из Рязани, которые дебютировали на всероссийской арене, это был первый турнир такого уровня.

В соревнованиях принимали участие 104 спортсмена (64 мужчины и 40 женщин) из 16-ти регионов страны. Кроме сборной Рязанской области, которая выступала в неполном составе - всего 7 боулеров (3 мужчины и 4 женщины), на турнир приехали команды Алтайского, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краев, Архангельской, Волгоградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Свердловской и Ярославской областей, республик Коми, Удмуртии, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Честь Рязанской области защищали - Денис Скороходов, Виктор Грызунов и Валерий Сенин. Женская команда выступала в составе Ларисы Борисовой, Юлии Ледовских, Алины Бараненковой и Анжелики Сениной. Согласно регламенту спортсмены соревновались в индивидуальном и парном зачетах, зачете троек и командных соревнованиях в зачете пятерок. По результатам этих соревнований определялись победители и призеры абсолютного зачета(по сумме 24 игр), а также 8 лучших боулеров, которые разыгрывали между собой награды в зачете «мастерс». Так, чтобы участвовать во всех зачетах требовалось привезти в Самару полные составы команд среди мужчин и женщин - по 6 спортсменов. Хочу отметить тот факт, что наш областной спорткомитет для участия в чемпионате России по боулингу выделил финансирование на проезд, проживания и питание только на 2 участников (1 женщина и 1 мужчина) и 1 представителя. Могли бы поехать только 3 человека. Но у меня возникла идея, и я собрал ребят, которые хотели серьезно заниматься боулингом. Поговорил с ними и предложил призерам чемпионата Рязанской области поехать на чемпионат России за свой счет. Это Денис Скороходов, Виктор Грызунов, Валерий Сенин и Лариса Борисова, Юлия Ледовских, Алина Бараненкова. Анжелика Сенина изъявила свое желание тоже принять участие в чемпионате России. Вот это серьезность!

На чемпионате России все было много интересного. Ребята выступили достойно! Наши дебютанты показывали и хорошие и плохие результаты, но даже и сильнейшие боулеры сборной России тоже ошибались! Следует учесть, что рязанские спортсмены начали заниматься боулингом всего пару месяцев, поэтому они еще не освоили полностью технику игры в боулинг. Кроме этого рязанцы впервые познакомились с профессиональной программой масла, на которой соревнуются все профессиональные боулеры. Играть на дорожке с профессиональной программой масла и на дорожке в Рязани, где наноситься обычная программа это две большие разницы.

В итоге по результатам всех игр лучшие результаты среди наших спортсменов показали Валерий и Анжелика Сенины. У наших девушек результаты были очень близкие друг от друга, наши девушки просто молодцы! А мужчины тоже выступили неплохо. Думаю, что в дальнейшем наши боулеры смогут показывать результаты получше. Но для этого надо постоянно тренироваться и повышать свой уровень, а также участвовать в различных соревнованиях для получения соревновательного опыта.

Личные результаты наших спортсменов:

Мужчины 64 участника.

Валерий Сенин – 43 место(3474 очков). Лучший результат в одной игре – 200 кеглей.
Денис Скороходов - 53 место (3215 очков). Лучший результат - 188 кеглей.
Виктор Грызунов - 55 место (3052 очков).Лучший результат - 166 кеглей.

Женщины 40 участников.

Анжелика Сенина - 28 место (2953 очков). Лучший результат - 155 кеглей.
Алина Бараненкова - 29 место (2942 очков). Лучший результат - 156 кеглей.
Юлия Ледовских - 30 место (2851 очков). Лучший результат -159 кеглей.
Лариса Борисова -31 место (2807 очков). Лучший результат -164 кегли.

Текст: Сенин Валерий
Фото, видео: Бараненкова Алина




Женская команда г. Рязани


Бросок шара Алины Бараненковой


Выступление президента ВОГ В. Н. Рухледева


Мужская команда г. Рязани на фотосъемке





Написать комментарий


№ 2  
Это спортивная критика ,но полезно наши боулеры поднимаются свои силы и техники.Светлое будущее только у Алины и Ларисы и все.У меня хороший ЭКСПЕРТ!
  Дмитрий "LON7DON"
2013-05-06 12:05:44

№ 1  
Ай-яй,Тимохин!Такой "большой"мужчина,а ума-то совсем мало:) Это тебе позор за то,что такое написал!
  невидимка
2013-04-28 23:58:58







Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех







Авторские права © RznDeaf 2010-2013
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на www.rzndeaf.ru обязательна.
E-mail: rzndeaf@mail.ru