Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Фестиваль жестовой песни в Питере

   Целью поездки в Санкт-Петербург группы наших рязанских ребят было участие в региональном фестивале жестового пения "Поющие руки". Мероприятие проводилось 10-12 апреля 2013 года. Кроме Рязани, на фестивале были представлены следующие города - Тверь, Кострома, Великий Новгород, Якутск, Котлас (Архангельская область), Грязовец (Вологодская область), Мурманск, Нижний Тагил, Санкт-Петербург (4 города области). Делегация г. Рязани состояла из девяти участников - это Екатерина Акишина, Илхам и Элшан Биннатовы, Иван Дианов, Мария Демидова, Мария Коротий, Кирилл Игумнов, Татьяна Лахтикова и Екатерина Шевченко. Ребят сопровождали два руководителя: Лариса Николаевна Шарипова (руководитель творческого объединения "Лик") и Наталья Николаевна Артюхова (хореограф).

Рязанские ребята серьёзно готовились к фестивалю, считали дни до поездки в Питер, хотели себя показать, достойно выступить. И, конечно же, мечтали второй раз побывать в Северной столице, насладиться неповторимым видом красивейшего на земле города.

10 апреля. Рязанцы высадились в Питере. Погода была холодной, непривычной для ребят. Поселились в церкви Александро-Невской Лавры. Порепетировали, собрали костюмы и поехали во Дворец молодежи в районе Казанского собора.

На отборочном туре было представлено 65 номеров с песнями разных жанров. Программа, подготовленная рязанцами, была интересной и насыщенной. Ребята выступили с шестью песнями: "Попурри", "Замечательный сосед", "Россиянка", "Чего он моргает?", "Гимн семье" и "Россия". Прошло всё замечательно, артисты выложились на все сто, удостоились внимания, аплодисментов зрителей и заодно похвалы руководителей.

Вот и всё! Напряжение позади. Теперь можно расслабиться, посмотреть город. Ребята оживились. Совершили увлекательные экскурсии. Посетили Зимний дворец, храм Спаса на Крови, погуляли по городу, включая Невский проспект. А также по пути заходили в разные магазины. Примерно так выглядит обычное времяпрепровождение гостей Питера.

11 апреля. Второй день пребывания в Санкт-Петербурге. Утром рязанцы снова поехали осматривать достопримечательности. Побывали в Гранд-Макете, любовались удивительными макетами-копиями разных областей: Питера, Урала, Сибири, Нижнего Тагила, Дальнего Востока… Во время экскурсии в Екатерининский дворец как раз кстати взошло солнце и заглянуло в его широкие окна. Наступил очень шикарный момент, не описать словами! Ребят восхитил вид Янтарной комнаты. Жаль, что нельзя было фотографировать во дворце. Всю экскурсию переводила на жесты юная участница Мария Коротий. Спасибо ей! Погуляли во дворе Екатерининского дворца. Как красиво! Не хватало лишь зеленых листьев, деревья стояли голые… Ещё ребята побывали в Лицее, где учился наш великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, - осмотрели его класс и комнату.

Долго гуляли по центру, осмотрели памятник Медному всаднику, любовались рекой Нева. День удался! Ребята вернулись в церковь, и там их застала приятная новость: в программу Гала-концерта включили два рязанских номера – это песни "Попурри" и "Россия".

12 апреля. Состоялся Гала-концерт фестиваля «Поющие руки». В нём было представлено 13 лучших номеров. Песня «Попурри» заняла первое место в номинации «Ансамбль». А в общекомандном зачёте Рязань завоевала третье место. Второе место - у Костромы. Далее - Тверь, первое место. Завершился же фестиваль победой Великого Новгорода (Гран-при). Участники получили призы и грамоты, делились друг с другом разнообразными впечатлениями.

Рязанские ребята очень не хотели уезжать из Северной столицы. Но подошло время расставаться. Вернулись домой, в Рязань. На вокзале ребят и руководителей встречали мамы-папы, мужья, друзья… Сам город встретил их очень теплой, солнечной погодой… настоящей весной! Пора расходиться по домам. Впечатлений – на целый год!… Питер, ты в наших сердцах! Ещё увидимся!

Текст: Александр Сидельников
Фото: Мария Демидова
Видеорассказ о фестивале: Александр Сидельников.


Ура, мы приехали!!!


Рязанская делегация готова выступать!


Песня "Россия"


Песня "Гимн семье"


Песня "Попурри", завоевавшая 1 место в номинации "Ансамбль"


Катя Шевченко с песней "Замечательный сосед"


У храма Спаса на Крови


Мы в Екатерининском дворце… Сколько роскоши!


Где мы? Да мы здесь!


Мы в Гранд-Макете


Прогулка по городу удалась!


Мы заняли 3 место, довольны своими выступлениями!

Видеорассказ о фестивале



Жестовая песня "Попурри"







Написать комментарий






Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех







Авторские права © RznDeaf 2010-2013
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на www.rzndeaf.ru обязательна.
E-mail: rzndeaf@mail.ru