Содержание

Участвуйте

free counters

В Рязани инвалиды по слуху соревновались в легкоатлетических дисциплинах

В Рязани, на стадионе ЦСК, прошли соревнования первенства области по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху. На дорожках и секторах стадиона соревновалось 25 спортсменов из Рязани и Старожилова, которые выявляли сильнейших в девяти видах программы. Четверо легкоатлетов сумели на этом турнире сделать золотой дубль: стать победителями первенства в двух видах программы.
Среди женщин обе спринтерские дистанции – 100 и 200 метров – выиграла учащаяся школы №18 Рязани Екатерина Шевченко. Её результат на 100-метровке 16,8 секунды. Мастер спорта международного класса Сергей Тимонин (СДЮСШОР по лёгкой атлетике) выиграл соревнования в беге на 100 метров (результат 11,5 секунды) и прыжках в длину (6 метров 12 сантиметров) среди мужчин. В беге на 200 и 800 метров самое быстрое время показал Николай Куприянов (Рязань, школа №18). Виктория Шлеина (Рязань, завод «Красное знамя») была сильнейшей в прыжках в длину и толкании ядра среди женщин. В толкании ядра среди мужчин победителем стал Виктор Грызунов (Рязань, завод «САМ»).
Как рассказал тренер рязанского отделения ВОГ Николай Сорокин, эти соревнования были отборочными для участия в турнирах более высокого ранга. В июне в Чебоксарах пройдёт чемпионат России среди инвалидов по слуху, по результатам которого будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы. В сентябре в Москве пройдёт территориальный чемпионат ЦФО.