Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Мэр города Левоча хочет судиться со словацким
оргкомитетом Сурдлимпийских игр

   Мэр города считает, что Сурдлимпийские игры не могут быть проведены в Словакии, как планировалось ранее, 18-26 февраля, так как спортивные центры не готовы. Город Левоча собирается подать в суд на словацкий оргкомитет Сурдлимпийских игр (SDV) и компанию Prva Popradska Developerska, в связи с незавершенным строительством ледового стадиона в г. Левоча, где должны пройти соревнования по керлингу.
Мэр Левоча, Miroslav Vilkovsky, сообщил в Международный Сурдлимпийский комитет о непонятной ситуации с подготовкой к Сурдлимпийским играм в Словакии уже в сентябре прошлого года, но до сих пор город не получил ответа. Vilkovsky отметил, что это вызывает интерес, что Международный Сурдлимпийский комитет не ответил городу.
Мэр был удивлен, что человек, отвечающий за реконструкцию стадиона, совершенно свободно убеждал депутатов Левоча совета поддержать реконструкцию стадиона, который на деле был и остался в руинах. Левоча начинал реконструкцию стадиона для Сурдлимпийских игр, которые должны были пройти в Словакии, на основе обещаний от SDV и Prva Popradska Developerska. До сих пор он еще не получил деньги за проделанную работу.
Мэр города считает, что Сурдлимпийские игры не смогут быть проведены в Словакии, как и планировалось, 18-26 февраля, так как спортивные центры не готовы. "Это будет массовый позор для Словакии", сказал он. Подрядчик работ на стадионах в Левоча и Кежмарок прервал работу еще 13 августа прошлого года до полных расчетов за уже выполненные работы.
СМИ в Словакии подняли вопрос в связи отменой 17-х Зимних Сурдлимпийских игр об уголовном деле о незаконном присвоении 1600000 евро спонсорских средств с сентября 2008 года. Один из двух подозреваемых - Яромир Руда, который является президентом Словацкого оргкомитета. Суд в городе Банска-Быстрица был отложен. Дело будет слушаться повторно.

По материалам сайта www.webnoviny.sk






Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
E-mail: rzndeaf@mail.ru