Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Сборная Канады была возмущена отменой Сурдлимпиады

   Технический консультант Том Уинтерс сделал все для успешной подготовки и проведения XVII зимних Сурдлимпийских игр в Парк-Сити Mountain Resort, штат Юта, в 2007 году. Всемирные игры глухих впервые состоялись в 1949 году, но, из-за организаторов этой Сурдлипмиады, которые не смогли привлечь спонсоров, XVII Сурдлимпийские игры 2011 года отменены.
Информация, прозвучавшая в пятницу, об отмене XVII зимних Сурдлимпийских игр в Словакии, сборной Канады, уже находящейся в Австрии на сборах, была воспринята, как расстройство больного желудка (по-видимому, у организаторов). Перед канадцами встала задача о внезапном возвращении их команды домой из Европы.
Исполнительный директор Канадской ассоциации глухих Спорт сообщил из Вены (Австрия), что до получения информации об отмене Игр по электронной почте, у сборной команды шли последние приготовления, тренировки к открывающейся через 10 дней Сурдлимпиаде, а теперь враз все пошло не так.
Словацкие организаторы, оказавшиеся не в состоянии получить дополнительное финансирование, чтобы через несколько дней зажечь огонь новой, XVII Сурдлимпиады, «потушили» его своим заявлением об отмене Игр в пятницу вечером. Тем самым, праздник для 600-спортсменов был закончен еще до его начала.
Это первый вопиющий случай отмены Сурдлимпийских игр глухих с момента их основания в 1949 году. До этого случая они проводились регулярно каждые четыре года. Летние Всемирные игры глухих впервые состоялись в Париже в 1924 году, и являются вторым старейшим международным спортивным событием вслед за Олимпийскими играми.
"Моей первой реакцией было неверие," - рассказывал Рицци компании CBC Спорт по телефону из Вены. "Я не мог поверить, что о закрытии Игр объявили за несколько дней до их открытия, хотя несколько лет организаторами шло планирование, сбор средств и проведение работы по подготовке к Сурдлимпиаде. Я настолько был расстроен, что даже заболел, это привело даже к расстройству желудка.
"Я был опустошен для спортсменов".
Около половины из почти 40 спортсменов, представляющих Канаду, а также многие тренеры, медицинский персонал, переводчики, члены семей канадской сборной были уже в Вене в тренировочном лагере, проводили предварительные игры. В основном это хоккейная команда.
Остальные члены команды были буквально в пути, сказал Рицци, - Женская команда по керлингу была уже в воздухе, вылетев из Эдмонтона. Мужская команда ехала на автобусе из Гатино в Квебек, в аэропорт в Торонто. И они были не единственными. По словам Эри Times-News, хоккейная команда США была готова к вылету на самолете из Нью-Йорка, когда они получили эту весть.
Делегациями других стран уже были в Европе.


Спортсмены сборной Канады по хоккею.





Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
E-mail: rzndeaf@mail.ru