Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Чемпионат России по футзалу (1 лига) среди глухих

  12 ноября 2011 года в физкультурно-спортивном комплексе "Звезда"
в г. Рыбное состоялся Чемпионат России по футзалу (1 лига, 3 зона) среди мужчин-инвалидов по слуху.

Турнир состоялся, благодаря Комитету по физической культуре и спорту Рязанской области (руководитель Попков В.А), а также директору замечательного спорткомплекса "Звезда" (Климанов А.Н.).

В нашей зоне состязались команды 4-х регионов: Республика Удмуртия, Кировская, Пензенская и Рязанская области. К сожалению, не смогла принять участие команда Чувашской Республики. После проведенной жеребьевки порядок проведения матчей был таков: открыть соревнования выпала честь командам Кирова и Пензы. К слову сказать, ребята из Пензы приехали в Рязань в 6 утра в день соревнований (а ехали в "Газели" больше 7 часов), что не помешало им показать весьма достойную игру и завоевать симпатии рязанских болельщиков. Забегая вперед, скажем, что они заняли почетное второе место.

В 11 часов состоялось торжественное открытие Чемпионата России по футзалу. Кащеева Марина Владимировна, начальник отдела физкультурно-массовой работы комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, поприветствовала игроков на Рязанской земле, и пожелала всем успехов и победы. Директор ФСК "Звезда" Климанов Андрей Николаевич в свою очередь также пожелал всем игрокам удачи, и честно признался: в особенности - нашей, рязанской команде, потому что команда наших глухих земляков тренируется и выступает под эгидой ФСК "Звезда".

Следующая игра была между рязанцами и удмуртами. Борьба велась не на жизнь, а на смерть, но это можно сказать только потому, что на последних секундах первого тайма вратарь наших соперников получил травму и машина "Скорой помощи" доставила его в амбулаторно-травмотологический центр г. Рязани, где ему наложили гипс (повреждены пальцы). Вообще, надо сказать, что этот турнир был, наверное, чемпионом по травмам. Даже видавшие виды сотрудники "Звезды" и сама врач были поражены: за 6 игр - 6-7 травм, большинство из которых - серьезные. Тяжелую травму колена получил рязанец Скороходов Денис, но он не только отказался поехать в больницу ("Скорая" была вызвана во второй раз), но и уже играл в следующем тайме. И вновь получил серьезную травму на другой ноге. За целеустремленность и волю к победе Денис справедливо был отмечен организаторами соревнований, как лучший игрок чемпионата. В каждой команде были названы лучшие игроки.

В целом уровень игр был достаточно хорошим, много было интересных моментов. Вот только наша команда однозначно разочаровала и болельщиков и сотрудников СФК, заняв последнее, четвертое место. И если две последние игры были более-менее интересны, то первая игра рязанцев лишь разочаровала. Будем надеяться, что ребята постараются себя "реабилитировать" в следующем году. Команда молодая, заводная...

Победа же в 1 лиге Чемпионата России по футзалу досталась команде Кирова. Ребята играли уверенно, спокойно, но, пожалуй, это была самая возрастная команда этого чемпионата, в ней играл и мастер спорта международного класса. Остальные места распределились следующим образом: 2 место - Пенза, 3 место - Республика Удмуртия (Ижевск), 4 место - Рязань.


Команда Кирова - чемпион 1 лиги по футзалу-2011 (3 зона, г. Рязань)


Команда Удмуртии (Ижевск)


Команда Пензы


Команда Рязани


Торжественное открытие


Приветственное слово Кащеевой Марины Владимировны


Обмен вымпелами


Бей, Дима!!!


Вратарь Удмуртии травмирован


Медик спешит на помощь Скороходову Денису


Опасный момент


Рязанские болельщики


Фото на память...

Турнирная таблица


Команды
 
 
 
 
В
Н
П
М
О
Рязань
#####
1:6
3:4
1:5
0
0
3
5-15
0
Удмуртия(Ижевск)
6:1
#####
0:4
1:6
1
0
2
7-11
3
Пенза
4:3
4:0
#####
0:3
2
0
1
8-6
6
Киров
5:1
6:1
3:0
#####
3
0
0
14-2
9

Видео чемпионата



Комментарии чемпионата



Фотомоменты чемпионата


Написать комментарий

real sasha davydow     
Я из Мытищ Московской области переживаюсь,что команда Рязань все проиграла.Конечно,опыта и техники не хватались.Я сам тренер с командой Мытищинской района.

Ира Кор     
Алексей!Привет из Питера =) Слышишь, этот видеорепортаж просто на высоте! Все так искренне, без купюр и приукрашательств!Молодец! И Маша постаралась на славу! продолжайте в том духе!

Надя Б     
Просто Алексей и Машуля МОЛОДЕЦ!!!!! Мне понравится это репортер =)

pavr1     
Отличный репортаж!!!

Мухайл     
это здоровья игра!!!!

Надя     
Отличные фотографии и репортаж! Маша и Алексей - молодцы! Было интересно посмотреть о впечатлениях болельщиков и участников. Особенно порадовал комментарий Фомина Данилы. Просто молодец! Так что, ребята, бегайте лучше!! ))))

DFS_Comp6     
Просто Алексей и Машуля МОЛОДЕЦ!!!!! Мне понравится это репортер =)

вероника     
отличный репортер..надеюсь впереди еще лучше.я горжусь вами.удачи!

Машуля     
И также интересные мнения в комментариях!=)

Машуля     
Отличный репортаж! Особенно мне нравится фотомоменты!!! =))) Приятного просмотра!=)







Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на www.rzndeaf.ru обязательна.
E-mail: rzndeaf@mail.ru