Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Автоориентирование 01.10.11

   1 октября наконец-то состоялся 2-ой региональный чемпионат среди лиц с нарушением слуха по Автоориентированию. Правила немного отличались от проводимого в прошлом году первого соревнования по автоориентированию, да и задания были посложней, но обо всем по-порядку.

По правилам играли командами. Каждая команда состояла из 3-х человек. Это водитель и штурман, которые непосредственно ездили по всему городу, разыскивая самые отдаленные и редкие улицы нашего города. Третий человек в команде находился с ноутбуком в штабе, расположенном в Доме культуры ВОГ. По заданию необходимо было объехать 10 разных адресов, и найти секретный код, для получения следующего адреса.

Недостатком прошлой игры было то, что участники уже заранее знали адреса, по которым им надо проехать и, хоть и стартовали все с интервалом в 3 минуты, на одном и том же месте сталкивалось по несколько участников. В этот же раз адреса у всех участников были заданы в разном порядке.

Все задания были предварительно скопированы каждому на компьютер, и были защищены паролями. Перейти к следующему заданию было невозможно, не пройдя предыдущее. Найдя секретный код, водитель со штурманом связывались с человеком в штабе по SMS или ICQ, он в свою очередь на компьютере вводил пароль и получал следующее задание для своей команды.

Улицы в заданиях были самые разные. От всем известных Магистральной, Урицкого и Леволыбедской, до малознакомых Цветного бульвара, ..... Некоторым командам пришлось ездить из одного конца города в другой и обратно. Но самые большие затруднения всем командам доставила улица Земляничная. Никто про нее даже не слышал, а уж где она находится, точно никто не знал. Да и современные устройства, такие как навигатор, тоже ее не показывали. Пришлось командам обращаться за помощью к таксистам и прохожим. И, таким образом, и улица Земляничная была найдена, хотя и не всеми.

Одна команда досрочно выбыла из соревнований, т.к. никак не могла справиться с первым заданием - найти адрес: Михайловка-ямки. Все кружили вокруг, да около, а найти не могли… Да и другим командам было сложно найти этот адрес.

Лидирующие позиции сразу же заняла команда Алтынбаева Сергея. Он носился по городу, видимо превышая все мыслимые пределы скорости. Кстати, он же и стал победителем нашего соревнования, с чем мы его и поздравляем!

Все участники остались очень довольны проведенным соревнованием. Однако с погодой нам не очень повезло, было прохладно, и периодически шел дождь, поэтому и участников, и болельщиков было немного. К концу соревнования уже было совсем темно (а закончилось оно около 23 часов) участникам пришлось вооружаться фонарями. Но те, кто решил провести этот субботний вечер в нашем ДК, поучаствовать или просто поболеть, ушли, переполненные эмоциями!

Текст: Рюмина Надежда


Места распределились следующим образом:

1 место - Алтынбаев Сергей (водитель)
                  Гончаров Дмитрий (штурман)
                  Николашина Надежда (штаб)

2 место - Косоротов Алексей (водитель)
                  Фомин Дмитрий (штурман)
                  Косоротова Анастасия (штаб)

3 место- Сенин Валерий (водитель)
                  Грачев Виктор (штурман)
                  Пронин Юрий (штаб)




Организатор рассказывает правила участникам


Ноутбуки для игры


Один из кодов игры


Один из сложных адресов...



Написать комментарий

Наденька     
Ребята, молодцы! Игра была сложная, но прошла интересно. Мы не ожидали, что заняли 1 место, и даже не верили...Спасибо большое,Голушко, Демидова, Фомина..и Рюмина за текстом!!!:)

Алексей Голушко     
Дорогие ребята! Ещё раз большое спасибо!!! Напоминаем, что в проведении игры меня помогли две Маши: Демидова и Фомина. Спасибо!!!

temik     
MOLOДЕЦ!!!

Сенин     
Алексей Голушко провел это мероприятия все на ура. Но жаль что не было больше участников, думаю в следующем году их будет больше. А само соревнование надо сделать труднее и интереснее. Желаю Алексею больше творческих идеи мероприятия! Все было супер. Есть желание еще выступить!!!!

В А Т И К А Н     
игра была интересная и тяжелая,но повезло мы занимали первое место.мы рады.буду ждать на следующем году.до встречи:)Думаю шанс 1место сложно будет.Спасибо,Алеша!

Сорди     
Я согласен с Ромой! Все равно все молодцы, кто старался для мероприятии! ;о)

Алексей Голушко     
Спасибо за прекрасные комментарии. В следующий раз постараюсь сделать ещё лучше. Добавлю какие-то нововведения.

Голушко Роман     
Соревнование были проведены современно с ноутбуками и кодами...А вот при награждении призеров могло быть яркими ...Удачи в следующей соревновании.

Демидовы     
очень профессионально организован конкурс,посмотрели с удовольствием. Молодцы!

Машуля     
Ооо, я в восторге! Интересная игра. Поздравляю с победой!!!

pavr1     
молодец







Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на www.rzndeaf.ru обязательна.
E-mail: rzndeaf@mail.ru