Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  В полигоне "Камаза". Репортаж очевидца

   Наконец-то с друзьями договорился поехать на полигон, там, где обычно гонщики тренируются и испытывают новые камазы. На полигоне - обычная проселочная дорога, но покрытая сыпучим до полуметра слоем песка и на время заездов для нас недоступная.

Мы остановились, пожали руки друг другу и сфотографировались. Они занимались испытанием камазов, и объяснили, что нам ездить по бездорожью тут нельзя (даже крепкие здоровяки не справляются из-за тряски и ударов, поэтому в гонке нагрузка идет на все тело, нужно быть готовыми, необходимо пройти специальный комплекс тренировок, иначе кишки изо рта вылезут)) Мардеев младший пообещал после тренировки нас покатать.
Мы долго наблюдали рев машин. Было здорово смотреть взлет камаза на "трамплин", отрыв всех колес от дороги и упругое приземление. Доносились громкие звуки туда и сюда.
Максимум скорости - 196км/ч, но на полигоне показалось где-то 150км/ч. Камаз весит почти 9 тонн. Турбодизель V8 ЯМЗ, обьем 18л, мощность 850л.с. Аппетит зависит от типа дороги 70-150л на 100км!!! КПП 16-ступенчатая ZF(8 передач с делителем) кстати обычно пилот трогается на четвертой, а с первой - по третьей только в тяжелых условиях.

После испытания настало время залезать в кабину по очереди. Звук мотора внутри кабины очень громкий и внушительный. Сорвались вперед, нас мотало из стороны в сторону, летели где-то 130 км/ч. Мы пытались поймать свои руки, ноги и голову)) Даже частично не видел дорогу, только изредка замечал тупик, поворот и конец дороги. Нас покатал Айрат, то есть младший Мардеев. Кстати Айрат - дебютант ралли Дакара-2012 года, его механиком будет - Антон Шибалов).

Выходя с кабины, испытывал головокружительное ощущение. Тряска и рев мотора 2 дня не покидали мою голову). Вообще было здорово. Респект Мардееву, Шибалову, Николаеву и Мирному.

Список 4 состава экипажей, который поедет на ралли Дакар 2012
Пилот - Штурман - Механик:
Эдуард Николаев - Сергей Савостин - Владимир Рыбаков
Айрат Мардеев - Айдар Беляев - Антон Шибалов
Андрей Каргинов - Андрей Мокеев - Игорь Девяткин
Ильгизар Мардеев - Вячеслав Мизюкаев - Дмитрий Сотников

RznDeaf благодарит Равилю Ахтямову
за предоставленную информацию.


Омар Каллаев и Андрей Марченко с Антоном Мирным,
ночным механиком "КАМАЗ-МАСТЕР"


Камаз принадлежит Айрату Мардееву-мл.


Камаз Эдуарда Николаева


Монстр тестируется....


Слева направо: Равиль Ахтямов, Омар Каллаев, Айрат Мардеев, Антон Шибалов, Эдуард Николаев, Олег Вадимович и Андрей Марченко




Написать комментарий

Роман Голушко     
Странное место тренировки Камазистов?!Никакой безопасности общественности.А вот покататься на Камазе мечтает каждый из нас.Им повезло)))

Машуля     
Вау, класс! Очень хочу ездить на Камазе!=) Согласна с Таней, что парням повезло. Спасибо Равиле и его друзьям за то, что они дали уникальные информации! И конечно, спасибо Алексу!=)

omskdeaf     
Что скакжешь? Круто!

Таня     
СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИДЕОРЕПОРТАЖ !!! СМОТРЕЛА Я РОЛИК ,АЖ ДУХ ЗАХВАТИЛО !НЕКАЖДОГО ПУСТИШЬ В КАБИНУ ЗНАМЕНИТОГО КАМАЗА .ПОВЕЗЛО ПАРНЯМ ИСПЫТАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ОШУЩЕНИЯ ПРИ ЕЗДЕ НА КАМАЗЕ )))







Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на www.rzndeaf.ru обязательна.
E-mail: rzndeaf@mail.ru