Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Яромира Руда приговорили к 13 годам заключения

     Президент Словацкого Сурдлимпийского комитета Яромир Руда, более известный, как вдохновитель международного позора Словакии из-за срыва Сурдлимпийских игр, сегодня приговорен к 13 годам заключения. Такое решение сегодня вынес районный суд города Банска-Быстрица. Яромир Руда обвиняется в хищении 1,6 миллионов евро, предназначенных для Олимпиады людей с нарушением слуха.
Руководителю Словацкого Сурдлимпийского комитета дали тринадцать лет тюрьмы, нотариусу - четырнадцать, кроме того, затем, в течение десяти лет ему запрещено заниматься нотариальной деятельностью. Оба обвиняемых, по решению суда, находятся под надзором, так же подлежит конфискация имущества.
Однако, это решение суда не является окончательным, поскольку ответчики уже обжаловали постановление суда в установленные законом сроки.
Спонсорские деньги поступили от словацкой фирмы в Братиславе и должны были быть использованы в рамках подготовки к Олимпиаде для людей с нарушением слуха в 2011 году в Высоких Татрах. В апреле 2008 года было получено, в общей сложности 52 миллиона долларов.
Договорившись с нотариусом, Руда, однако, 48,5 миллиона переводил на различные счета и снимал наличными. Руда говорил в свое оправдание представителям компании, что погашение "кредитов" идет, но есть проблемы.
Как глава Словацкого Сурдлимпийского комитета, Руда во время объявления об отмене Игр, торжественно заявил, что впоследствии распорядится, чтобы всем вернули деньги. Пока ни одна компания не подала заявление на получение убытков в порядке гражданского судопроизводства.
Нотариус заявил, что он не совершал мошенничества, потому что "деньги переводились на счета по поручению г-на Руды." Он и его родственники из этой суммы ничего не получили.



По материалам сайта H3 Team


Написать комментарий

Александр     
Из за них пострадали глухие спортсмены. Как говорится: Доверяй, но проверяй!Их надо в отставку, за плохой контроль и отсутствие запасного варианта, в случае ЧП. А это как раз тот случай!

Александр     
13 лет само то! Пусть посидит и подумает. что лучше жить честно! А спорт глухих он не похоронит! Просто подорвал доверие к руководству Сурдлимпийского комитета, который не контролирует процесс подготовки Диафлимпиад! Лохи они!

Сенин Валерий     
Как мог он это делать? Дали 13 лет,я не согласен! Надо пожизненно, ведь он сломал всем представление о спорте глухих, похоронил движение спорт инвалидов!







Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
E-mail: rzndeaf@mail.ru