Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

  Ремонт ДК ВОГ

    Внешняя убогость нашего родного Рязанского ДК ВОГ очень удручает, но никто из посторонних и не догадывается, что за этими обшарпанными стенами находится капитально отремонтированный три года назад, причем безвозмездно, руками самих глухих, замечательный , светлый, праздничный актовый зал. Но, увы, уже более 10 лет, из-за сдачи в аренду одного из помещений, неслышащие не могут (не могли!) входить в актовый зал через парадную дверь, вход был прямо с улицы, очень раздражало и то, что и в туалет ДК ВОГ надо было попадать тоже через... улицу. Однако, с января 2010 года размер арендуемого магазином помещения был сокращен вдвое, за счет чего появилась прекрасная возможность соединить актовый зал с основным зданием. Дело было за «малым» - нужны были ребята, которые любят свой ДК ВОГ и спонсоры, которые помогут стройматериалами. Благодарим за помощь: ОАО "РЭСК", ОАО "Русская пивоваренная компания "Хмелефф", "Приовнешторгбанк", ОАО "Амка", ОАО "Рязаньгоргаз", ЗАО "ТПК на Шабулина", "Авиазавод".

Как мы уже писали, единственный на всю область Дом культуры ВОГ был закрыт целый год из-за устранения нарушений правил пожарной безопасности и только 1 сентября вновь открыл двери для глухих. И вот, перед самым Новым годом молодежь, под руководством Сергея Тимохина, сказала: «Хватит!» и работа «закипела». Ребята вкалывали в ДК «по-черному», в будние дни после работы и допоздна, а в выходные - с утра до глубокого вечера.
В результате этой работы было сделано: 1) построена перегородка, которая отгородила помещение магазина от будущего игрового зала, 2) выполнена самая тяжелая и сложная работа - продолблена дыра, после тяжелейшей и сложнейшей доводки превратившаяся затем в широкую двустворчатую дверь, ведущую в игровой зал, 3) разобрана кирпичная стена, 4) отшпаклеваны и покрашены потолки и стены. И если тяжелую физическую работу делали парни, то шпаклевка и покраска была на девчатах,под руководством Грызуновой Валентины.

За месяц до этого, под руководством Тимохина Сергея был проведен и капитальный ремонт в помещении бывшей библиотеки, давно уже заброшенной (сказалось веяние нового времени, появление новейших информационных технологий). Она превратилась в современный репетиционный зал, который, после оснащения его зеркалами станет для глухих идеальным местом для репетиций, ведь главное для нас - визуальное восприятие! Будет намного легче, поглядывая на свое отражение в зеркале, следить за своими ошибками, оттачивать пластику, другие движения. Библиотеку отремонтировали тоже сами глухие. Наибольший вклад внесла ветеран ВОГ, до сих пор активная участница всех спортивных состязаний и участница творческого коллектива ДК ВОГ, Валентина Грызунова. Помогали ей ее сын Виктор, слесарь Денис Сытин, а также Юрий Космачев, безотказная «палочка-выручалочка» для нашего Дома культуры глухих. И теперь бывшая библиотека стала чистой, светлой и красивой.

Спасибо каждому, кто принял личное участие в ремонтных работах ДК ВОГ, а также руководству Рязанского РО ВОГ, - зампредседателя Шувалову Альберту Вячеславовичу и председателю Тимохиной Елене Николаевне, которые обеспечили ремонт стройматериалами, а также сами принимали активное участие в ремонте.


"Лицо" Рязанского ДК ВОГ без всякой "косметики"


Библиотека превращена в репетиционный зал


Пора магазину потесниться: обсуждение возведения перегородки


Юрий Пронин: "материал для будущей стены"


Дмитрий Синецкий: "Начали!"


Кончилась "малина" для магазина


Оксана Харинова с молчаливого согласия председателя РРО ВОГ
Елены Тимохиной: "А я думаю так..."


Филипп Дегтерёв : "Вы не смотрите, что я еще учусь в школе, я многое умею!"


Овчиников Владимир и Юрий Пронин: "Вместе сможем больше"


Кто сказал: «Молодо - зелено»?!. Было бы желание у Миронова Артема, а Овчиников Владимр — научит!


Есть половина перегородки!


Виктор Грызунов: "По кирпичику, по кирпичику..."


Костяк "стройактива": Дмитрий Синецкий, Артем Миронов, Дегтерёв Филипп, Юрий Пронин, Виктор Грызунов, Овчиников, Сергей Тимохин - руководитель ремонтных работ


Вид будущей двери в зал с парадного входа в ДК ВОГ


И так, и этак... Пожалуй самый сложный момент ремонта


Разметка проема будущей двери со стороны игрового зала


Освобождаем контур...


Еще немного, еще чуть-чуть и самое заветное желание всех глухих рязанцев за последние лет пятнадцать, наконец-то, осуществится: в ДК ВОГ будет сквозной проход из фойе в актовый зал!


Дело мастера боится, особенно если Юрий Процык с пилой


В Новогодний вечер эти двери распахнулись: "Добро пожаловать!.."


Бригадир(Валентина Грызунова)-внизу, а "подчиненные" (Елена Тимохина, председатель РРО ВОГ, с красной ёмкостью для краски и Процык Ирина)-сзади


Ульяна Иванова и Ирина Процык: "Чтобы вы без нас делали?!."


Дегтерёв Филипп и Игорь Ларионов: последние штрихи ремонта...





Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
E-mail: rzndeaf@mail.ru