Главная страница
Контактная информацияКарта сайтаОбратная связь

Разделы

Содержание

Участвуйте


free counters

В первую очередь на отмену зимних Сурдлимпийских игр повлияли незавершенные
объекты строительства спортсооружений

Levoca Stadiona г. Левоча (Керлинг)

  Словацкий Оргкомитет по проведению зимних Сурдлимпийских игр 2011 планировал проводить Игры на двух разных стадионах, в двух разных городах. Сейчас мы находимся в городе Левоча, где один из этих стадионов должен был быть построен этой зимой, к началу Игр. Как вы можете видеть, стадион не существует.
В самом начале, когда мы приехали в этот город, мы не смогли найти строительную площадку, поэтому нам пришла в голову идея обратиться в местный полицейский участок и там спросить дорогу. Мы приехали и объяснили, что хотели бы побывать на этом стадионе. Все просто смеялись над нами. Мы хотели добиться информации, и тогда один из офицеров смог, несмотря на трудности в общении, с нами поговорить. Он уточнил, что мы хотим, и мы рассказали ему, что мы — журналисты, что весь мир хочет знать, что случилось в Словакии, почему отменены Сурдлимпийские игры.
Офицер сказал, что он не знает, что случилось, но вскоре после этого, он любезно предложил нас провести к запланированному месту строительства. Он сказал, что вся Словакия понятия не имеет, что же произошло.
Я спросила офицера, слышал ли он слухи о мафии, которая занималась финансами Словацкой Сурдлимпиады. Он усмехнулся и сказал, что, нет, что сначала они думали, что мафия замешана в этом, но потом, выяснилось, что все работы проводил один человек, Яромир Руда.
Я спросила, как получилось, что человек, который был в тюрьме, получил разрешение стать главой организационного комитета. По словам офицера, никто в правительстве не знал об этом, кроме того, в правительстве больше никто не был участником Оргкомитета. Офицеру было очень жаль, что так получилось, по его словам, он чувствовал, как будто ему вырвали сердце, потому что весь мир видит обрушившийся на Словакию позор.
Сама я, стоя на месте "строительства", ощущал свое сердце горе. Там только земля была вырыта, но строительство не продвинулось абсолютно. Чтобы посмотреть это "строительство", следуйте за мной. На знаке по-словацки написано: "Словацкие Сурдлимпийские игры". Внизу, на дне ямы, есть дата,
"4 / 2010", т.е., апрель 2010 года. Это дата, когда был вырыт котлован под строительство. А еще здесь есть и другая дата - "12 / 2010", т.е., декабрь 2010, когда ожидали окончание сроков строительства здания. Очевидно, что этого не произошло.
Когда я спросила офицера, что первоначально находилось на этом месте, он сказал, что здесь был городской каток. Он был небольшой, но удобный и все с удовольствием сюда ходили. Международный Сурдлимпийский Комитет решил, что каток был слишком мал для города и предложил, снести его и построить другой, больший по площади. Город обсудили это предложение, и согласился. А теперь мы видим результат.

Kezmarok Stadiona г. Кежмарок (Зимний стадион)

Это уже второй спортивный стадион, расположенный в городе Кежмарок. Как мы видим, и этот объект еще не закончен. Мы видим, что работа велась, основная конструкция собрана, но она осталась голой.
Я думаю, что здесь должны были быть раздевалки игроков, но не уверен в этом. Могу ли я точно описать то, что я вижу сейчас? Нет, лучше, вы должны увидеть это сами, чтобы убедиться лично.

Strbske Pleso г. Высокие Татры (Сноубординг / лыжные гонки)

Добро пожаловать в город Штрбске Плесо, это знаковое имя, и это сердце Словацких зимних Сурдлимпийских игр 2011 года, окруженное красивым видом на горы. Солнце светит так ярко, мне надо купить солнцезащитные очки, так как все вокруг действительно ослепительно белое. Глаза имеют важное значение для глухих людей. Этот район называется Высокие Татры, здесь планировались старты по сноуборду. Мы знаем, что кроме сноуборда здесь должен был проходить параллельный слалом, гигантский слалом и хаф-пайп. Я захотела увидеть хаф-пайп, но мне сказали: нет, хаф-пайпа здесь нет. Сурдлимпийский Комитет планировал провести хаф-пайп здесь. Данный вид хаф-пайпа, который должен быть построен из коры деревьи, и затем утрамбовать снегом. Не видно никакого деревянного построенного хаф-пайпа, который сможем заметить. А здесь должны были бы быть проведены лыжные гонки. Это была бы - стартовая линия.

Jasna г. Низкие Татры (Горные лыжи)

Горы, которые вы видите за мной, расположены в Ясне. Сурдлимпийские игры по горнолыжному спорту были бы проведены здесь. Я прошу прощения, что не могу съездить туда, так как это заняло бы очень много времени, а у нас есть еще другие места для съемки. Но мы покажем вам фотографии, как выглядит это место.

Zimny Stadiona г. Попрад (Хоккей)

В Словакии, на зимних Сурдлимпийских играх 2011 должно было состояться 5 различных спортивных соревнований. Я старалась показать вам различные места, где должны были состояться игры. Виды спорта: слалом, сноубординг, лыжные гонки, керлинг и вот, наконец, хоккей. Название города Попрад.
Мы подошли, чтобы проверить готовность арены, и мы убедились, что это будет замечательный ледовой дворец! Места, вокруг катка прекрасны! Внутри яркий свет, освещена арена очень качественно! Ледовой дворец высокого качества, находится на том же уровне, как и каток НХЛ.
Я хотела, снять каток на видео и показать вам, но нам не разрешили это записывать. Нам пришлось подчиниться их желанию.
Теперь вы можете представить себе, как выглядят все спортивные арены, на которых должны были состояться зимние игры глухих.

Видеорепортаж с места незавершенного строительства



По материалам сайта H3 Team





Пожертвование сайту

Реквизиты WebMoney:

R225927128197

Z281927880070

U193735402537

E249680942932

Реквизиты
Яндекс-деньги:

   41001740160033

Подробнее



Система Orphus


Полезные ссылки


TV DEAF Телевидение глухих

DEAFNET Информационный сайт глухих, слабослышащих и всех






Авторские права © RznDeaf 2010-2013
E-mail: rzndeaf@mail.ru